Contatti

Webmaster Mary Wilkinson | mwilkinson@opusdesignad.com

 

Direttivo

Presidente Nicola Phillips, UK | phillipsn@cardiff.ac.uk

Vice Presidente Tony Schneiders, Nouvelle-Zélande/Australie | a.schneiders@cqu.edu.au

Tesoriere Gordon Eiland, USA | wgeiland@gmail.com

Segretaria Maria Constantinou, Australie | mconstant20@gmail.com

Membro del direttivo Bente Andersen, Danemark | basandersen@hotmail.com

Membro del direttivo Mario Bizzini, Suisse | mario.bizzini@kws.ch

Membro del direttivo Craig Smith | craig@club-physio.net

Membro del direttivo Nevin Ergun | nergun@hacettepe.edu.tr

 

Responsabilités des comités et du personnel 

Area amministrativa Gordon Eiland

Commissione servizi gestionali Bente Andersen

Commissione Area Formazione Nicola Phillips

Commissione sviluppo professionale Nicola Phillips

Lacommission recherche Peter McNair

Comité du congrès scientifique Mario Bizzini

Gruppo assistenza aderenti Mario Bizzini

Commissione assegnazione premi e riconoscimenti Nicola Phillips

Commissione per la valutazione delle domande di iscrizione Bente Anderson

Commissione Marketing e relazioni pubbliche Mary Wilkinson ; représentant du conseil Craig Smith

Nucleo di valutazione richieste registrazione IFSPT Nicola Phillips

 

Personnel

responsable du secteur marketing Mary Wilkinson | mwilkinson@opusdesignad.com